+7 (960) 265-53-67
конфиденциальная горячая линия.
Звоните, если нужна помощь!

Пивной алкоголизм

 

Пивной алкоголизм

Пивной алкоголизм в современном обществе явление весьма распространённое. Принято считать, что он менее опасен, чем его классическая форма. Это большое заблуждение. Этот вид алкоголизма - это реальная угроза деградации поколений, а в итоге гибель всего народа.

Россия входит в число стран, занимающие передовые позиции по производству и по потреблению населением этого напитка. Сейчас один человек в России выпивает около 43 литров пива в год, но потребление этого напитка постепенно растет. В Москве и Санкт-Петербурге этот показатель выше и составляет примерно 53—55 литров на человека.

При употреблении пива хронический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее, чем от крепких алкогольных изделий, а последствия для организма от него ужасающие. Алкоголизм вызванный пивом является причиной гибели клеток головного мозга. Так же нарушаются функции спинного мозга. Он вызывает такие заболевания, как   цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, поражение зрительного и слухового анализаторов.

Из-за того, что человек поглощает огромное количество жидкости, нарушается функция почек, печени. В мужском организме в ответ происходит выработка вещества в клетках печени, которое подавляет синтез мужского полового гормона - метилтестестерона.В следствие этого начинают продуцироваться эстрогены - женские половые гормоны. Становится шире таз, разрастаются грудные железы.

У женщин при приёме пива возрастает риск заболеть раком грудной железы. Категорически нельзя пить пиво матери, вскармливающей грудного ребенка. У ребёнка возможны эпилептические судороги, а в дальнейшем может возникнуть и эпилепсия.

Пивной алкоголизм доводит человека до больницы уже ослабленным, в запущенном состоянии, очень часто с ярко выраженным слабоумием.

Такие последствия влечёт за собой данный вид алкоголизма.

Порог и скорость возникновения и прогрессирования болезни у разных людей различается. Это зависит, в основном, от устойчивости обмена веществ. Очевидно, что алкоголизм, характеризующийся употреблением пива, особенно опасен в раннем возрасте.

Будьте внимательны к себе и осторожны!


Название: Пивной алкоголизм

Возврат к списку