+7 (960) 265-53-67
конфиденциальная горячая линия.
Звоните, если нужна помощь!

Джим Моррисон

 
Джим Моррисон

Джим Моррисон

Недавно вспомнился мне солист легендарной группы Doors. Звали его Джим Моррисон. Вот что мне удалось  узнать про него, его жизнь и смерть.

Не хочется «растекаться по древу», в рассказе о его биографии, а сказать нужно о самых важных вещах.

Важно то, что это был, несомненно, талантливый человек, об этом свидетельствует бешеная популярность созданной им группы, да и его самого, как её солиста.

Интересно, что название группы на русский переводится как « двери». И такое название, участники группы, выбрали не случайно, а именно как «Двери Восприятия», основываясь на названии книги, в которой говорилось о дверях восприятия, открывающихся при употреблении психоделиков. Джим сказал друзьям, что он хочет быть этой дверью восприятия.

Джим употреблял LSD, и это оказало непосредственное влияние на творчество группы. Это можно заметить в текстах его песен. Мистицизм и шаманизм были неотъемлемой частью сценического действа их выступлений.

К сожалению,  судьба Джима представляла собой скоростной спуск по наклонной плоскости: пьянство, аресты за непристойное поведение и драку с полицейскими, всё меньше он писал материала для выступлений  группы.

Смерть певца так же окутана туманом и загадками, как тексты его песен. По официальной версии он умер от сердечного приступа, однако никто не знает настоящей причины. Среди неофициальных версий есть и передозировка героином и самоубийство, и даже инсценировка самоубийства. Джим был настолько харизматичной личностью, что даже по факту своей смерти, оставил о себе неизгладимое впечатление.

К чему я это всё?...  А снова к тому, что употребление наркотиков вместе с тягой к потустороннему, также приводят к печальным последствиям, а ведь можно свои таланты, энергию и харизму направлять на добро и это принесёт гораздо больше пользы.

С уважением ваша Любовь.


Возврат к списку